Музыка родилась в 2007-м году, когда я только фактически начинал. Писал в MIDI-редакторе Guitar Pro 5, без всяких красивых тембров и эффектов. Ничего не умел. Тем не менее, было желание выразить накопившееся музыкой, и я вложил в неё много агрессии, насколько мог.
Но годы прошли, и я решил всё переделать. Во-первых, из-за курса, взятого на «доброе и светлое», во-вторых, потому что хотелось почудить. В итоге получился очень самоироничный трек.
Композиция называется «5П» или, если точнее, «П.П.П.П.П.», что можно расшифровать как «Призраки прошлого пафосно покидают парня», хотя каждый может сложить всё, что хочет. Сделано с намеренно неуместной эстетикой ретровейва, как будто издевательский взгляд в прошлое через VHS-плёнку. Мелодия бесконечно водит за нос. На обложке изображены переходящие из монохрома в цвет попугаи — чтобы окончательно запутать слушателя. Но у всего есть смысл.
Музыка, сведение и мастеринг: Илья Чертков.
Лейбл: Content Chaos